Семьи с детьми в Украине – одна из наименее защищенных групп населения. Поэтому они часто нуждаются в поддержке от государства. Особенно это касается семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также установивших опеку над ребенком. Верховная Рада приняла закон, согласно которому размер выплат для этих групп населения будет увеличен.

Выплаты на детей, фото: lexinform.com.ua
Выплаты на детей, фото: lexinform.com.ua


В частности, семьи, которые воспитывают ребенка с инвалидностью в возрасте до 6 лет, смогут получить соцвыплату в размере 6226 гривен. Если ребенку от 6 до 18 лет, размер составит 7763 гривны. Что касается семей, установивших опеку над детьми до 6 лет, они будут получать 4447 гривен в месяц. Семьи, в которых есть подопечный ребенок в возрасте 6-18 лет, будут получать 5545 грн в месяц.
Кроме того, Верховна Рада утвердила одноразовую поворотную помощь для малообеспеченных семей. Размер такой выплаты составит почти 70 000 гривен. Эти деньги семья может использовать для развития собственного дела.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним,физические лица-предприниматели могут получить материальную помощь для детей на период карантина

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua в ВОЗ подсчитали среднюю продолжительность жизни украинцев

Также Знай.ua писал, в Украине началась индексация пенсий – как и когда будут начислять выплаты