Жара в Украине и Киеве достигает все больших масштабов. Так, температура в Киеве уже третий раз продолжает обновлять максимумы.

11 июня в столице впервые за 140 лет среднесуточная температура воздуха составляла +27,3 °С, что на 1,5 °С выше прошлогоднего рекордного значения температуры для этого дня. Климатическая норма превышена на 9 °С.

В июне температура в Украине может подскочить до 39 градусов, однако будет нестабильной. Об этом рассказала метеоролог Наталья Диденко.

Жара в Украине, скриншот: YouTube
Жара в Украине, скриншот: YouTube

"Метеоролог заявила, что с нынешними погодными условиями, прогнозы - дело неблагодарное. Согласно характеристике Гидрометцентра Украины, по сравнению с маем в июне чаще можно будет наблюдать грозы, град, шквалы, сильные дожди и ливни", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В то же время, по данным Гидрометцентра, температура в июне может подняться до 39°.

Очень важно в такую погоду не забывать соблюдать питьевой баланс и носить головные уборы. Однако неделя с 8 июня обещает быть очень жаркой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, грозы с дождем свалятся на головы украинцев.

Как сообщал Знай. ua, нестабильный июнь обрушит на украинцев 39-градусную жару.

Также Знай. ua писал, что погода в Украине будет такой, что хоть яичницу на асфальте жарь.