Пробное Внешнее независимое оценивание (ВНО), которое не удалось провести в привычном формате через пандемию коронавірусної болезни COVID-19, можно будет пройти двумя способами: онлайн, или получив бланки в соответствующих заведениях.

Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Для того, чтобы пройти пробное ЗНО в Интернете, пользователи должны воспользоваться личным кабинетом на сайте центра оценивания качества образования. В противном же случае, необходимые бланки можно получить на руки.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

"Если нет возможности сделать это через личный кабинет, то ребенок должен прийти в учреждения образования, где должно пройти пробное ВНО. Там его встретит инспектор, который передаст тетрадь с формой и со всеми задачами. Сделает эти задания дома, и потом уже отправит это на проверку", - пояснил глава МИНЗДРАВА.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что услуга пробного ЗНО - платное и составляла от 138 до 150 гривен в зависимости от региона.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пробное ВНО без риска — в Минобразования нашли выход.

Как сообщал портал Знай.ua, Творческое задание на ЗНО 2020 – как правильно донести свою мысль и получить максимум баллов.

Также Знай.ua писал, что Кабмин отменил пробное ВНО за ухудшения с коронавирусом, - Степанов.