В понедельник, 6 июля, на территории Украины температура воздуха будет близка к 30 градусов, хотя погода может быть пасмурной. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на странице Facebook.

"Антициклоны Xabl и Winfried пытаются подержаться за руку, но социальная дистанция не позволяет это сделать в полной мере. Значительная часть территории Украины завтра, 6-го июля, будет находиться серез антициклонічної погоды - будет сухо и солнечно", - отмечает синоптик.

По ее словам, в западных областях пройдут кратковременные грозовые дожди, а в дневные часы, скорее после обеда или вечером, вот и линия восхождения может спровоцировать локальные осадки вдоль полосы от Сумщины-Харьковщины через Черкащину до южных областей (кроме Запорожья). Температура воздуха в Украине будет очень высокой.

Жара, скриншот: YouTube
Жара, скриншот: YouTube

"В понедельник ожидается максимально +30+35 градусов, на Юге, Востоке и в центральной части местами +35+39 градусов. В западных областях Украины в течение дня предполагается +25+30 градусов. В Киеве понедельник обещает быть сухим солнечным и жарким, +30+32 градуса", - добавляет она.

Похолодание придет в Киев 8-го июля, температура воздуха может упасть до +19, +20 градусов. Резкая смена погоды! На Юге, Востоке и в Центре Украины сильная жара ослабнет 9-10 июля.
А пока что - панамки, лимонады, холодные малосольные огурцы, защитные кремы и поза морской звезды.

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 5 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, погода на 5 июля приготовила стихийные качели украинцам – от жары до дождей с грозами.

Как сообщал Знай. ua, жара продолжит грызть "тридцадками" украинцев – синоптик дал прогноз на ближайшие дни.

Также Знай. ua писал, что над морем в Кирилловке открылся "портал" к Богу.