Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии коронавируса. С каждым днем количество зараженных в стране растет с невероятной скоростью, особенно после смягчения карантинных мер. На сегодняшний день зарегистрировано более 58 тысяч случаев заболевания смертельным вирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в официальном Telegram-канале.

Коронавирус в Китае, скриншот видео
Коронавирус в Китае, скриншот видео

Так, согласно данным Министерства на утро, 18 июля, в стране количество зараженных перевалило за 58 тысяч. Зафиксировано 21 новых летальных исходов и еще 760 пациентов смогли побороть COVID-19. Также сообщается, что всего за сутки обнаружили более 800 новых инфицированных.

"18 июля (по состоянию на 9:00) в Украине 58111 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1477 летальных, 30525 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 847 новых случаев. Всего проведено 864 596 тестирований методом ПЦР. Всего за сутки выписаны 756 пациентов", - говорится в сообщении.

В топ-3 областей с самым большим количеством заболевших попали: Киевская, Черновецкая и Львовская.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

К тому же, всего за сутки поступило более тысячи сообщений о вероятном заражении. А с начала текущего года поступило более 107 тысяч сообщений о подозрении на коронавирус.

"По состоянию на утро 18 июля 2020 года в Центр поступило 1055 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 107 410 сообщений о подозрении на COVID-19", - сообщили в Минздраве.

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Закарпатье усилят карантинные меры из-за китайского вируса, который не собирается отступать. Показатель смертности в области составляет 3,4%.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы смогут отправиться в ЕС только тогда, когда количество заболевших будет примерно в половину меньше, чем сейчас.

Также "Знай.uа" писал, что "Новая почта" меняет график и будет работать по-новому.