Курс иностранных валют по данным Национального Банка Украины (НБУ) в понедельник, 27 июля 2020 года. Об этом сообщает прессслужба официального регулятора.

В сравнении с показателями в пятницу, 24 июля, гривня существенно ослабла в своих позициях, ее показатель – 27,88 за доллар и 32,24 за евро.

Обмен валют, фото: youtube
Обмен валют, фото: youtube

Окончательно определить курс иностранных валют для украинцев смогут в понедельник, в 10 часов утра после открытия торгов на межбанке.

Курс валют НБУ на 27 июля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

- 1 доллар США – 27,8779 гривны;

- 1 евро – 32,2366 гривны;

Таким образом, курс доллара стал дороже на 10 копеек. При этом евро вырос в цене на 6 копеек.

Так, по состоянию на 27 июля падение гривны не прекращается. Единственная основная иностранная валюта, которая подешевела по отношению к гривне - российский рубль.

По словам экспертов, в 99% случаев населения, когда пытается как-то заработать на покупке или продаже валюты, всегда проигрывает. Единственный, кто на этом выигрывает, это банки, которые знают, когда продавать, когда покупать. Классическая ситуация, когда человек бежит в обменник, на последние деньги покупает валюту по 28-29, а уже на следующей неделе приходит и сдает по 26,65 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, по оценкам ведущих мировых банков в 2021 году ожидается падение курса доллара на мировых рынках.

Как сообщал портал Знай.ua, по миллиону за каждого: США предлагают огромные деньги за информацию о двух украинских хакеров.

Также портал Знай.ua писал, что МВФ спрогнозировал реальный ВВП Украины на 2023-2025 годы.