Такие данные получены в результате опроса, проведенного 5-6 июня, компанией Gradus совместно с Центром Экономического Восстановления.

Отвечая на вопрос, на каких сферах стоит, в первую очередь, акцентировать внимание для развития экономики, 59% респондентов назвали промышленность.

Также украинцы считают восстановление промышленности ключевым драйвером развития экономики. Такое мнение высказали 39% опрошенных.

Исследование было проведено 5-6 июня 2020 года путем онлайн опроса. Объем выборки – 1000 респондентов в возрасте 18-60 лет, проживающих в городах с населением свыше 50 000 жителей.

Объемы промышленного производства в июне 2020 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года сократились на 5,6%. По данным Государственной службы статистики, за январь-июнь 2020 года по сравнению с январем-июнем прошлого года промпроизводство сократилось на 8,3%. В добывающей промышленности и разработке карьеров падение составило 6,3%, в перерабатывающей промышленности - падение на 9,6%, в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха - падение на 6,5%.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще