Ученик сельской школы на Ивано-Франковщине составил четыре тесты Внешнего независимого оценивания на 795 баллов из 800.

Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook его учительница.

Оля Абрам, учительница Перегинской школы №1, написала пост, в котором поделилась всеми достижениями своего ученика, Люкляна Александра: “Предварительно школьник занял 1 место во II этапе олимпиад по физике, астрономии и английскому языку и 2 место по математике. Ученик получил на III этапе олимпиад 2 место по астрономии и 3 место по физике и английскому языку. Ученик, который был зачислен в команду участников во всеукраинской олимпиаде по астрономии, которая к сожалению не состоялась из-за карантина.Ученик, который получил 3 место в олимпиаде по астрофизике, которая проводилась онлайн. Но главным его достижением стали баллы на ВНО -795 с 800. Так это гордость нашей школы!"

ЗНО, фото из открытых источников
ЗНО, фото из открытых источников

Ожидаемо, что ученик, который так много призовых мест взял на олимпиадах по точным наукам, сдавал ЗНО по ним же: математику юноша сдал на 200, а физику на 196. Кроме этих дисциплин, ученик получил 200 баллов по украинского языка и литературы и 199 баллов по английскому языку.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В Украине стартовала дополнительная сессия ВНО: опубликованы даты и список предметов.

Также сообщалось, что в сети появились ответы на тесты по географии, которое проводилось 15 июля.

Кроме того, появилась информация о том, что украинские школьники продолжат обучение в очной форме даже в условиях карантина.