Министерство социальной политики в последнее время активно публикует особенно большое количество информации. Это связано с большим количеством изменений в правилах получения тех или иных услуг. Однако Министерство также напоминает и о старых порядках получения каких-либо социальных услуг. В частности, ведомство опубликовало полезную инфографику, в которой рассказало, кому положены услуги и как их получить.

🔥 Друзі, а ми продовжуємо рубрику #СоціальніПослугиКомуЩоЯк ⚡️Сьогодні про те, кому надаються соціальні послуги безкоштовно. 👉 Детальніше в інфографіці.

Geplaatst door Міністерство соціальної політики України op Donderdag 30 juli 2020

Получить социальные услуги бесплатно граждане Украины могут, если их совокупный доход не превышает двух прожиточных минимумов. Если размер дохода от 2 до 4 прожиточных минимумов, социальные услуги будут оказаны за дифференцированную плату. Также предусмотрены и некоторые исключения. В частности, на бесплатные социальные услуги могут рассчитывать люди, пострадавшие от социального насилия или торговли людьми, инвалиды I группы и дети-инвалиды, вне зависимости от группы, дети-сироты и лишившиеся родительской опеки. Также соцуслуги бесплатно могут получить опекуны детей или пожилых людей, патронажные сотрудники.
Получить социальные услуги люди могут в территориальном управлении Социального обеспечения по месту проживания, либо обратиться в территориальный центр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, Лазебная поставила точку в повышении пенсионного возраста: "Больше некуда".

Как сообщал Знай.ua, украинцам задержат пенсии? В ПФУ назревает кризис, не хватает 3,4 млрд.

Знай.ua писал, украинцам повысят пенсии в два раза: в Минсоцполитики озвучили сроки.