В Украине отмечено стремительное снижение цен на мясо, в частности на свинину.

Читайте Знай в Google News!

Об этом идет речь в сообщении Ассоциации свиноводов Украины.

Для большинства поставщиков свинины в живом весе торги в прошлую пятницу завершились некоторым снижением цен реализации на 0,25-1,25 грн / кг. Вследствие этого границы ценового диапазона на этой неделе несколько сузились и снизились в сравнении с предыдущей неделей: так, килограмм свинины в живом весе на этой неделе закупали по 44,5-46 гривен за килограмм.

Свинья, фото: Pxhere
Свинья, фото: Pxhere

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Эпизодически встречавшиеся ценовые предложения превышали упомянутый максимум, однако исключительно из-за локального дисбаланса спроса и предложения кондиционной свинины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Знай писал, что в супермаркетах Киева появились дешевые яблоки. Сезонные фрукты и овощи потеряли в цене примерно половину – если раньше за килограмм привозных яблок просили около 35-40 гривен, то теперь за плоды, выращенные в Украине, просят не больше 18-20 гривен.

Также Знай сообщал, что в Украине может подорожать гречка. Основной причиной является уменьшение посевных площадей.

Недавно Знай передавал, что Госстат подсчитал, сколько придется заплатить за основные продукты питания.