Уже осенью 2022 года свои двери откроют начальная школа на 240 мест, лицей на 280 учащихся и детский сад на 120 мест общей площадью 13 500 м.кв. На церемонии закладки первого камня присутствовали основатель компании KAN — Игорь Никонов, генеральный директор сети А+ — Татьяна Курмаз и Дмитрий Васильев — соучредитель и главный архитектор компании Archimatika. KAN стал первым в Украине девелопером, который объединил под одной крышей детский сад, начальную школу, лицей и внешкольные студии.

Для KAN и А+ важным является создание комфортной и безопасной среды, которая дает возможность выявить лидерские и творческие качества нового поколения. Новый образовательный проект будет продолжать воплощать идею континуальности образования, всестороннего развития детей и билингвального обучения, которая присутствует во всей сети А+. Отдельным направлением нового образовательного комплекса в Файна Таун станет уклон на архитектуре, дизайне и строительстве, а его менторами будут выступать специалисты KAN и Archimatika.

В рамках знакомства с профессией архитектора ученики образовательной сети А+ посещали бюро Archimatika и смогли больше узнать про 3Д моделирование, с помощью виртуальной реальности гулять по модели нового образовательного комплекса в ЖК Файна Таун, как в захватывающей игре Minecraft. Команда проекта собрала пожелания учеников и воплотила их в жизнь, расширив социальную функцию пространств, и добавив сцену для проведения театральных постановок, импровизаций и просмотров фильмов на свежем воздухе.

Также в проекте будут созданы большие рекреационные пространства, которые создают множественные сценарии использования. Например, на 4 этаже будет располагаться большая терраса с благоустройством размером 486 кв.м, на которой можно будет проводить занятия на свежем воздухе, устраивать фестивали, научные ярмарки, занятия по йоге и медитации.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Фото 1 из 9.
Фото 2 из 9.
Фото 3 из 9.
Фото 4 из 9.
Фото 5 из 9.
Фото 6 из 9.
Фото 7 из 9.
Фото 8 из 9.
Фото 9 из 9.

Большое внимание уделено спортивному и творческому направлениям, под которые выделено более 1 000 кв.м для многофункциональных спортивных и хореографических классов. Начиная с раннего возраста программы начальной школы и лицея будут расширенные дополнительными курсами и дисциплинами: 3D моделирование, веб-дизайн, архитектура, урбанистика, история искусств и другие.

Настоящей изюминкой образовательного комплекса А+ в Файна Таун является горка для спуска со второго этажа в фойе, которая позволит параллельно с лестницей и лифтом получить игровой способ спустится по спиральной трубе на этаж ниже.

Реализация образовательного комплекса А+ является следующим шагом расширения инфраструктурных функций в рамках проекта ЖК Файна Таун. Наличие школы и детского сада в пешей доступности от дома является уникальной особенностью девелопера KAN, который создает комфортную среду обитания в своих проектах.