В октябре в Украине с COVID — 19 госпитализировали на почти 80% больше людей, чем в сентябре-более 51 тысячи. В течение октября коронавирус обнаружили в более 180 тысяч человек, что вдвое больше, чем в сентябре

Читайте Знай в Google News!

Об этом 9 ноября сообщили в прессслужбе Национальной службы здоровья Украины.

Там отмечают, что в течение октября выявили более 180 тысяч новых случаев, что вдвое больше, чем в сентябре.

Зараженных ежедневно больше

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Из общего количества пролеченных пациентов в октябре 55% были подключены к источнику кислорода; 9,5 тысяч лечились в отделении интенсивной терапии; а более 4 тысяч пациентов были подключены к аппарату ИВЛ.

В НСЗУ добавляют, что доля госпитализированных пациентов, которые нуждались в помощи в условиях интенсивной терапии, остается стабильной и составляет около 17%.

карантин в Украине, фото: REUTERS
карантин в Украине, фото: REUTERS

Медики " падают с ног"

В Службе рассказали, что сейчас договор с НСЗУ на стационарное лечение пациентов с COVID-19 имеет 429 медучреждений. В мае таких больниц было 240. С апреля за стационарное лечение пациентов с COVID-19 НСЗУ выплатила свыше 4,5 млрд грн.

К лечению пациентов с коронавирусом в больницах привлечены почти 44 тысячи медиков. В определенных для госпитализации медучреждениях есть 3 424 аппарата ИВЛ. Напомню, в желтые к аппаратам ИВЛ были подключены 4 258 пациентов.

К медпомощи пациентам с коронавирусом привлечены 25 центров экстренной медицинской помощи. С апреля им выплатили свыше 3 млрд грн. 950 медучреждений, в которых есть мобильные бригады, которые выезжают к людям с подозрением на COVID-19 и берут образцы для тестирования.

За октябрь 1620 мобильных бригад осуществили более 458 тыс. отборов. За эту услугу с апреля НСЗУ выплатила более 251 млн грн.

НСЗУ выплатила более 8 млрд грн за оказание помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на него.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, медсестрам приходится носить пациентов на руках: украинская больница отличилась полной разрухой.

Как сообщал Знай. ua, карантин выходного дня: Степанов объяснил, как мы будем жить с субботы до понедельника.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.