В Одессе оголтелые подростки спустили флаг Европейского Союза, который был на флагштоке возле мэрии. Правоохранители начали расследование по факту надругательства.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Сегодня в социальных сетях распространили видео, на котором парень в маске снял символ Содружества европейских стран посреди бела дня возле мэрии. Очевидцы говорят, что ребята объяснили свой поступок лаконично - "ему там не место". Флаг разрисовали, бросили на асфальт и потоптались по нему. Это видео увидели копы.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Поэтому полиция открыла уголовное производство по статье о надругательстве над государственными символами. Радикалов разыскивают. Если их вина будет доказана, то им грозит лишение свободы до 2 лет.

Несколько флагов Евросоюза пострадали от действий группы молодых людей в центре Одессы.

Подростки, фото скриншот facebook
Подростки, фото скриншот facebook

Юные правые радикалы сняли флаги ЕС со зданий горсовета, облгосадминистрации и с флагштока у Потемкинской лестницы и надругались над ними. Они записали свою акцию на видео и выложили его в интернет. На нем видно, как ребята перечеркнули красной краской флаг, бросили его на землю и танцевали на нем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, голый львовянин похвастался причиндалом перед всем городом - "Сел на дорогу и кричит!"

Ранее портал Знай.ua сообщал, что в Запорожье молодые ребята поиздевались над взрослым мужчиной. Связали скотчем и пошли за петардами.

Также Знай.ua писал, что на Волыни бродит мужчина из Черновцов, который не может вернуться домой. Мужчину избили и ограбили. Мужчина рассказал, что просил помощь у священнослужителей, но ему отказали. Поэтому он пешком дошел до Луцка.