Бельгийского анестезиолога, которая участвовала в операции под хмельком, приговорили к трем годам заключения за смерть пациентки.

51-летней Элзи Уотерс запретили заниматься врачебной практикой, а также обязали выплатить семье погибшей компенсацию в размере $1,65 млн.

Читайте Знай в Google News!

Так, в 2014 году в одной из клиник французского города По проводили кесарево сечение 28-летней британке Синтии Хоук. Об этом пишет BBC.

Во время операции анестезиолог ошибочно вставила дыхательную трубку не в дыхательные пути пациентки, а в пищевод. Также она якобы использовала кислородную маску вместо аппарата ИВЛ.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Врачи, фото Pxhere
Врачи, фото Pxhere

По словам очевидцев, пациентка пришла в себя прямо во время операции и начала кричать, что ей больно. У женщины произошла остановка сердца, а через четыре дня она умерла. Однако ее малыша удалось спасти.

Стало известно, что анестезиолог пришла на операцию навеселе – в ее крови зафиксировали уровень алкоголя, эквивалентный 10 бокалам вина.

Затем врач призналась, что является хроническим алкоголиком: каждый день она начинала с того, что выпивала немного водки. Она не отрицала свою вину, но настаивала, что ответственность за смерть пациентки лежит и на других медиках, которые проводили операцию.

Суд вынес вердикт по этому делу 10 ноября. Врач проведет за решеткой следующие три года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, жена умершего от коронавируса мужчины раскрыла жестокую правду о медиках: "Мы таких не лечим".

Как сообщал портал Знай.ua, врач показал последнее сообщение пациента: "Заканчивается кислород..."

Также портал Знай.ua писал, что на Тернопольщине мужчина умер по дороге в поликлинику.