В воскресенье, 15 ноября, погода в восточных и южных областях Украины будет морзной, дождливой, а также возможен мокрый снег. На остальной территории страны ожидается сухая и облачная погода.

Читайте Знай в Google News!

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

Украинские синоптики прогнозируют, что в Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях ожидается дождь с мокрым снегом. В Кировоградской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской областях также будет дождливо.

Погода, фото Укргидрометцентр
Погода, фото Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Кроме того, в северных и восточных областях возможно снижение температуры воздуха до -1...-4 градусов как днем, так и ночью. В западных и южных областях завтра будет от +7 до +11 днем и от +2 до +6 ночью. В центральных областях морозов не прогнозируют, но будет прохладно: от +0 до +5 днем, от 0 до +3 ночью.

Народный прогноз погоды

15 ноября отмечается день памяти святых Акиндина и Пигасия. В народе говорили: “Акиндин разжигает стодолу, Пегасий солнце гасит " - световой день становится все короче. Если на Акиндине небо заплачет, то вслед за дождем и зима придет. А если в этот день низкий туман — к мягкой зиме. С этого дня и до 20 ноября происходит устойчивое промерзание почвы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы забудут о снеге, синоптики предупреждают об аномальных зимах.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.