В Украине готовятся ко внедрению цифровых решений для борьбы с коронавирусом. Так, Шмыгаль во время выступления в Верховной Раде рассказал о 5 основных решениях.

Читайте Знай в Google News!

Кабмин планирует ввести QR-коды для посещения общественных мест. Они будут генерироваться централизованно, при этом размещать их будут сами заведения.

"Подобная система действует в Великобритании. Мы будем двигаться и станем второй страной в мире, которая введет подобные меры", – говорит Шмыгаль.

Денис Шмыгаль, фото: Unian
Денис Шмыгаль, фото: Unian

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также Кабмин планирует введение электронного рецепта на лекарства и расширить программу "Доступные лекарства" на антибиотики, необходимые для борьбы с COVID-19.

Шмыгаль рассказал о том, что в планах правительство хочет совершенствовать мобильное приложение "Дій Вдома". В том числе внедрят автоматические штрафы за нарушение режима самоизоляции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Степанов показал, во что превратится Украина после резкой отмены карантина.

Как сообщал Знай. ua, Шмыгаль рассказал, когда и на сколько могут ввести локдаун в Украине.

Также Знай. ua писал, что Кличко попросил у Шмыгаля денег для бизнеса на карантине: "Обеднели".