Горрайонный суд Конотопа Сумской области оставил на свободе женщину, которая три года держала в рабстве мужчину.

Читайте Знай в Google News!

Год назад на Сумщине освободили из трудового рабства жителя Хмельницкой области, об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

История лишений 35-летнего мужчины началась в 2016 году. Именно тогда он вышел из мест лишения свободы и приехал в Киев в поисках работы. На железнодорожном вокзале к нему подошла женщина и предложила временную работу с приличной оплатой. Ехать нужно было в Конотоп — именно там находилось хозяйство женщины, в котором ему предложили работать.

Но после приезда у него отобрали документы. Мужчину заставили выполнять самую тяжелую работу, кормили помоями, а поселили в хозяйственной постройке — вместе со скотом. Ни о какой оплате труда вообще речь не шла, а все попытки сбежать пресекали родственники осужденной, которые угрожали ему расправой.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

мужчина попал в трудовое рабство, фото: Нацполиция
мужчина попал в трудовое рабство, фото: Нацполиция

мужчина попал в трудовое рабство, фото: Нацполиция
мужчина попал в трудовое рабство, фото: Нацполиция

мужчина попал в трудовое рабство, фото: Нацполиция
мужчина попал в трудовое рабство, фото: Нацполиция

Когда у мужчины возникли проблемы со здоровьем, он пожаловался на плохое самочувствие, но на это никто не обратил внимания. Спас пострадавшего случай. Его послали купить что-то в магазине, но по дороге мужчине стало плохо, вызвали скорую, которая и доставила его в больницу, где сделали операцию.

Находясь в больнице мужчина обратился в полицию, по его заявлению сразу открыли уголовное производство.

Самое интересное, что потерпевший, три года пробывший в трудовом рабстве, просил суд строго не наказывать его обидчицу.

Ранее не судимую женщину Конотопский горрайонный суд Сумской области приговорил к пяти годам лишения свободы с трехлетней отсрочкой. Об этом сообщило издание golovna.com.ua.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, хозяйка магазина устроила украинкам трудовое рабство

Как сообщал портал Знай.ua, украинки попали в сексуальное рабство в Объединенных Арабских Эмиратах

Также Знай.ua писал, двух женщин чудом удалось спасти из 6-летнего рабства