21 ноября в Украине отмечают День Достоинства и Свободы. Праздник приурочен к годовщине двух революций: оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года. Этот праздник — не только гражданская потребность каждого украинца, но и прежде всего наш патриотический долг беречь светлую память о бесчисленных жертвах, принесённых на алтарь нашей государственности. В такой день мы должны еще раз осмыслить исторические уроки прошлого, учитывая их на пути к будущему.

21 ноября — обычный рабочий день, но в текущем 2020 году он попадает на выходной день — субботу.

Указ о надлежащем праздновании Дня Достоинства и Свободы ежегодно издаётся президентом страны.

СМС-поздравления в прозе

День Достоинства и Свободы
День Достоинства и Свободы: фото facebook

По случаю Дня Достоинства и Свободы участникам национально-освободительной борьбы принято посвящать искренние поздравления. Тем, кто отстоял победу Революции Достоинства, и сегодня мужественно защищает родную землю, будет приятно получить СМС-сообщения (короткие или длинные). К поздравлениям желательно приложить тематические картинки или открытки.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

День Достоинства и Свободы
День Достоинства и Свободы: фото facebook

В связи с Днем Достоинства и Свободы поздравляю каждого, кто в той или иной степени отстаивает фундаментальные права человека, борется за государственный суверенитет Украины, её территориальную целостность, кто личными усилиями приближает день победы над агрессором. Пусть в Ваших семьях будет мир и благополучие! Крепкого здоровья и оптимизма! Благодарим Вас за стойкую морально-этическую позицию в тяжелых для Украины реалиях!

***

По случаю выдающегося праздника желаем Вам и Вашим семьям мира, согласия, крепкого здоровья, благополучия, счастья, творческого вдохновения, неугасимой энергии, новых свершений и достижений во имя процветания Украины.

День Достоинства и Свободы
День Достоинства и Свободы: фото facebook

***

С Днём Достоинства и Свободы! Пусть будет мирное небо над украинской землей, благосостояние и семейное согласие в домах! Пусть не угасает вера в счастливое будущее Украинского государства!

***

Сердечно поздравляю вас с Днем Достоинства и Свободы! Этот праздник — неопровержимое доказательство возрождения украинской нации. Это подтверждение того, что события на Майдане изменили наш народ. Низко кланяюсь Героям Небесной Сотни, ведь их подвиг неоценим для страны. Сегодня каждый украинец должен вспомнить о погибших патриотах, тогда память о героях будет жить вечно! А нашим гражданским долгом является построение процветающего и независимого Украинского государства. Желаю мирного неба над головой, единства, благополучия вам и вашим семьям!

***

Поздравляем с Днём Достоинства и Свободы! Желаем здоровья и вдохновения, благополучия и мирного неба. Слава Украине!

День Достоинства и Свободы
День Достоинства и Свободы: фото facebook

***

Искренне поздравляю с Днём Достоинства и Свободы! В этот день мы чтим мужественных патриотов, которые отдали жизнь за независимость Украины во время событий на Майдане и в зоне АТО. Спасибо Вам за патриотизм!

***

Поздравляем весь украинский народ! Единство и свобода делает нас достойными потомками наших дедов и прадедов! Будем с трепетом хранить и защищать это бесценное сокровище! Слава Украине!

***

Примите искренние поздравления с Днем Достоинства и Свободы! В эти непростые для Родины времена, желаем мира и согласия, сил и вдохновения для построения счастливого будущего. Ведь каждый из нас — частица Украины, а вместе мы — движущая сила для перемен к лучшему!

День Достоинства и Свободы
День Достоинства и Свободы: фото facebook

***

Низко кланяемся героям Небесной сотни, всем, кто отдал свою жизнь за право жить в свободной и независимой стране. В этот день желаю всем мирного неба над родной землей, семейного благополучия и согласия! Пусть Господь хранит нашу Родину и каждого из нас!

***

Желаю всем нам согласия и непоколебимой веры в то, что мы, как великий народ, сумеем сделать всё возможное на благо расцвета родной Украины. Пусть будет мирное небо над украинской землей и благополучие в ваших домах. Желаю всем взаимопонимания и сплочённости, несокрушимой веры в счастливое будущее Украины и уверенности в завтрашнем дне. Слава украинскому народу! Слава Украине!

День Достоинства и Свободы: поздравительные стихи

День Достоинства и Свободы
День Достоинства и Свободы: фото facebook

С Днём Достоинства и Свободы!

Моя Украина встала с колен,

Она преодолеет все стены.

И станет страной среди стран,

Возродится во время руины.

Слава Украине!

***

С Днём Достоинства и Свободы поздравляем!

От беды семью ты храни.

Но не забывай, что есть ещё у нас

Наш прекрасный украинский край!

День Достоинства и Свободы
День Достоинства и Свободы: фото facebook

***

С Днём Достоинства и Свободы!

Позитивного настроения

И больших побед!

Достижений высоких и исполнения желаний.

С праздником тебя поздравляю!

Отваги и сил тебе я желаю!

***

Сегодня поздравления звучат

Героям страны,

Воинам света —

Всем тем, кто жизнь

Не жалеют отдать —

Низкий вам поклон,

И большая благодарность!