В понедельник, 23 ноября, в некоторых областях Украины готовятся к сложным погодным условиям.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает пресс-служба " Укравтодора".

Небольшой снег выпадает в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской и восточных областях, где за ночное время суток выпало от 1 до 5 см снега. На остальной территории без осадков. Температура воздуха на большей территории страны колеблется от -2 до +2°С в восточных областях 0-5°С.

Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей сухое, в областях с осадками мокрое и местами заснеженное.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

На перевальных участках дорог без осадков. Температура воздуха колеблется от -2 до -12°С. Состояние покрытия сухое.

Украинцы, скриншот с youtube
Украинцы, скриншот с youtube

По сообщению Укргидромедцентра, 23 ноября облачно, в течение суток в восточных, Днепропетровской и Запорожской областях небольшой снег, в вечернее время снег ожидается и на севере страны. В остальных областях-без осадков. Ветер переменных направлений, 7-12 м / с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем 0+5°С, на востоке -2+3° с.

Народный прогноз погоды

23 ноября почитается память апостолов Ераста, Олимпа, Родиона. В народе говорили:”из Эраста жди ледяного наста". Иней на деревьях предвещал мороз, а туман — тепло. Однако, если в этот день на деревьях иней лежал утром, то до самого введения (4 декабря) морозы будут сменяться оттепелью. Погода в это время очень переменчива: “Эраст на все в порядке: и на холод, и на голод, и на метель”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погода на 21 ноября для всей Украины: колючие морозы и снег накроют несколько областей.

Как сообщал портал Знай.uа, погода на 22 ноября для всей Украины: скользкие дороги - как ни осадки, то туман.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.