В Украине перенесли обещанное повышение минимальной заработной платы до 6,5 тысяч. Теперь оно произойдет не в июле, а в декабре 2021 года.

Читайте Знай в Google News!

Заявление о повышении минимальной заработной платы сделал глава Минфина Сергей Марченко в эфире ток-шоу Право на власть на 1+1.

"Это объясняется тем, что у нас происходят шоковые вливания в экономику, которые влияют на инфляцию. Мы подискутировали с нашими партнерами и поняли, что нам действительно лучше отложить до конца года. 1 декабря является более оптимальным сроком для введения минимальной зарплаты на уровне 6500 гривен", – объяснил министр.

Марченко рассказал, что данное решение приняли после консультаций с международными институциями.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Так, минимальная заработная плата должна была вырасти в июле 2021 года, но теперь это произойдет не ранее декабря следующего года.

Кабинет министров Украины остановил до 31 декабря 2021 года действие постановления правительства №822 от 10 июля 2019 года, которым предусматривается поэтапный рост зарплат учителей до 4 прожиточных минимумов.

"Остановить к 31 декабря 2021 действие постановления Кабинета Министров Украины от 10 июля 2019 № 822", - говорится в решении Кабмина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, бюджет Украины почти пуст, такого не было 10 лет подряд, тревожное заявление экс-министра.

Как сообщал Знай. ua, как зарплата влияет на пенсию, считаем свои доходы по инструкции от Пенсионного фонда.

Также Знай. ua писал, что Украинцев оставили голыми и босыми, почему о повышении можно забыть.