Проект государственного бюджета на 2021 год раскритиковали в Минздраве. Они опасаются, что страну могут покинуть квалифицированные медики.

Читайте Знай в Google News!

Глава МОЗ Максим Степанов заявил, что именно поэтому не голосовал за редакцию главного финансового документа, которую одобрили его коллеги.

Минздрав предлагал свой вариант законопроекта, в котором зарплата врача заложена на уровне 23 тыс. гривен, медсестры – 17 тыс., младшего медперсонала – 12 тыс. гривен. Однако эту инициативу отклонили.

"Будем биться до конца", - заявил Степанов, надеясь, что коллеги по Кабмину и нардепы его услышат.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Глава МОЗ убежден, что в противном случае из страны просто уедут квалифицированные специалисты, ведь за рубежом им готовы платить за их работу и знания зарплату в 30 раз больше.

Ранее сообщалось, в Министерстве здравоохранения Украины посоветовали спускаться и подниматься по лестнице многоэтажек хотя бы один раз ежедневно ради поддержания своей физической формы и здоровья.

"Все мы, люди из многоэтажных домов, привыкли, что есть лифт. Привыкли порой настолько, что когда лифт не работает, не каждый с легкостью найдет лестницу в своем подъезде. А как насчет того, чтобы спускаться и подниматься по лестнице хотя бы один раз каждый день? Это безумно полезное физическое упражнение. Оно не нуждается ни в каком оборудовании, но тратит в 8-10 раз больше вашей энергии по сравнению с человеком в состоянии покоя.",- говорится в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лазебная объяснила, что будет с пенсионерами и льготниками на время карантина.

Как сообщал Знай. ua, Украина получит 4 миллиона вакцин от covid-19, кому достанется в первую очередь.

Также Знай. ua писал, что Минздрав посоветовал забыть о лифтах и пользоваться лестницей, украинцы ответили.