В Министерстве здравоохранения Украины посоветовали спускаться и подниматься по лестнице многоэтажек хотя бы один раз ежедневно ради поддержания своей физической формы и здоровья.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующая информация появилась на фейсбук-странице Минздрава.

"Все мы, люди из многоэтажных домов, привыкли, что есть лифт. Привыкли порой настолько, что когда лифт не работает, не каждый с легкостью найдет лестницу в своем подъезде. А как насчет того, чтобы спускаться и подниматься по лестнице хотя бы один раз каждый день? Это безумно полезное физическое упражнение. Оно не нуждается ни в каком оборудовании, но тратит в 8-10 раз больше вашей энергии по сравнению с человеком в состоянии покоя.",- говорится в сообщении. МЗ

Многоэтажка, скриншот: YouTube
Многоэтажка, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще
В то же время в Минздраве назвали преимущества такой ежедневной нагрузки для жителей многоэтажек. Согласно информации министерства, кроме уважительных взглядов соседей, человек будет лучше чувствовать себя благодаря повышению уровня эндорфинов и станет здоровее.

"Что вам даст привычка ходить по лестнице, кроме уважительных взглядов соседей? Заставит ваш организм выделять больше эндорфинов, поэтому не удивляйтесь хорошему самочувствию и настроению. Сделает ваше сердце здоровее, так как снижает кровяное давление и уровень сахара в крови. Укрепит мышцы, ведь при восхождении по лестнице вы отталкиваетесь всем телом и особенно укрепляете свои икры, бедра и даже мышцы живота. Сделает вас более выносливыми (чем выше ваш этаж, тем лучше кардио!). Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем взрослым двигаться активно не менее 30 минут в день. Почему бы не включить прогулку по лестнице в ежедневную 30-минутку?). Присоединяйся к марафону здоровых привычек # Здороваукраина и делай вместе с нами каждый день маленькие шаги для своего здоровья.", - говорится в сообщении.

Скриншот: facebook.com/moz.ukr
Скриншот: facebook.com/moz.ukr

Украинцы, конечно, не смогли молча пройти мимо таких советов Минздрава:

"В зимней одежде, с виолончелью и сумкой с нотами и продуктами. Ага, уже начала разбег."

"Предлагаю вам, уважаемые, ежедневно пробегаться по лестнице на 21-22 этаж столичной многоэтажки. Тогда поговорим и на вас посмотрим. Вы бы лучше бы так бегали, чтобы медицинская система была готова ко второй волне пандемии, чтобы были бесплатные тесты для украинцев, чтобы в каждой больнице был кислород, койкоместа и все необходимое для больных на коронавирус."

"Месячник идиотизма Министерства здравоохранения продолжается. Это непонятное существо, которое то воду литрами пьет, то в зеленой пижаме позирует, - видимо, символ нашей прекрасной здоровой счастливой жизни?"

"А при чем тут китайская панда к здоровью украинцев! ? Кто придумал этот бред с когтями сами бегайте со своим преЗЕдентом - распухли уже все там, что щеки на плечах лежат. Вы же из машин не вылезаете и целыми днями по кабинетам сидите!"

"Пить теплую воду и побольше двигаться это мы и без сопливых моз знаем ..вы лучше медицину обеспечьте всем необходимым...!!"

"А я то думаю, почему у нас лифт 4й месяц не работает, а оно оказывается Минздрав о нас заботится и особенно о женщине с 9-го этажа после инсульта."

Комментарии, скриншот: facebook.com/moz.ukr
Комментарии, скриншот: facebook.com/moz.ukr

Комментарии, скриншот: facebook.com/moz.ukr
Комментарии, скриншот: facebook.com/moz.ukr

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Елена Зеленская рассказала о домашнем насилии: "Сама виновата, говорила лишнее"

Как сообщал портал "Знай.uа", Елена Зеленская предупредила украинцев об опасности, дело не в болезнях: "Может случиться с каждым"

Также "Знай.uа" писал, в украинских больницах не хватает коек для больных? Степанов сделал срочное заявление. Уже долгое время ходят слухи о том, что якобы в украинских больницах за большое количество больных на коронавирус, не хватает коек. Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Максим Степанов.