Глава Минздрава Максим Степанов рассказал, зачем в обязательном порядке в Украине необходим трехнедельный локдаун. С таким заявлением Степанов выступил в эфире телеканала ICTV.

Читайте Знай в Google News!

В Украине он считает, что такой длительный локдаун поможет сбалансировать рост заболеваемости до февраля будущего года на фоне эпидемии коронавируса.

"Нам необходим локдаун. Нам нужен трехнедельный локдаун - потому что, кроме ситуации с COVID-19 которая у нас есть, у нас есть сезонные обострения по гриппу, и это все влияет. Нам очень важно, чтобы мы подошли к февралю не с высоким ростом заболевания, а чтобы это у нас было сбалансировано", — сказал Степанов.

Максим Степанов, кадр из видео
Максим Степанов, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее сообщалось, что если в Украине введут локдаун, то движение городского, внутриобластного и междугороднего транспорта ограничивать не будут.

"Даже в тех странах, которые вводили некоторые ограничения по функционированию различных отраслей, транспорт остается работать. Это артерия прежде всего для экономики. Иначе трудно деловую активность поддерживать. Я буду настаивать, чтобы транспорт оставался рабочим", – сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минздраве посоветовали украинцам танцевать, чтоб не заразиться.

Как сообщал Знай. ua, министр Криклий пояснил, что будет с транспортом при условии полного локдауна.

Также Знай. ua писал, что если завтра наступит полный локдаун, инструкция по подготовке для родителей.