Украинские военные предупреждают о максимально высокой угрозе ракетных обстрелов со стороны российских кафиров из моря.

По данным ОК "Юг2, в акватории Черного моря находятся вражеские корабли, которые в очередной раз могут поразить по мирному населению. Среди вражеских кораблей есть носители крылатых ракет "Калибр". Это те ракеты, которыми были поражены гражданская инфраструктура в Кропивницком, Виннице, Николаеве и Киеве.

Флот рф. Фото: скриншот Youtube
Флот рф. Фото: скриншот Youtube

17 боевых кораблей и катеров Черноморского флота России маневрируют в Черном море у Крымского побережья от мыса Тарханкут до Новороссийска. Среди них есть шесть носителей крылатых ракет «Калибр» (44 ракеты), а также четыре больших десантных корабля.

Враг может наносить удары по гражданской инфраструктуре, ведь провокация с "ударом по штабу ЧФ" провалилась.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Флот рф. Фото: скриншот Youtube
Флот рф. Фото: скриншот Youtube

Учитывая любовь врага к сакральности и выдающимся датам, угроза ракетной атаки с моря максимально высока, но это не исключает и применения авиации и наземных ракетных комплексов. сообщили в оперативном командовании.

Также украинцев просят воздержаться от выхода на побережье из-за заминирования пляжей и зон отдыха.

Напомним, мы писали, что Польша усилит мощь ВСУ, предоставив очередную партию боевой техники.

Как сообщал "Знай.ua" украинскому МИД ответил на призыв конгрессвумен украинского происхождения Виктории Спартц остановить действие "зернового соглашения".

Также "Знай.ua" информировал, российские кафиры переодеваются в гражданскую одежду, надеясь бежать из Украины.