Пока нет необходимости увеличивать количество женщин в ВСУ, но остается потребность в некоторых специалистах и ​​специалистах.

Об этом в Телеграмме написала заместитель министра обороны Анна Маляр. Военный учет предлагает сделать женщин добровольным и начать этот процесс после окончания войны.

Украинки в ВСУ, скриншот: YouTube
Украинки в ВСУ, скриншот: YouTube

Проект, который внесет ясность и некоторые изменения, уже находится на рассмотрении и согласовании других министерств. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

По ее словам, в действующее законодательство хотят нести такие изменения:

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще
  • предлагается сократить перечень специальностей, после получения которых женщины берутся на военный учет;
  • этот процесс должен быть добровольным;
  • организацию постановки женщин на военный учет в Украине предлагают начать только через месяц после завершения особого периода в государстве.

Украинки в ВСУ, скриншот: YouTube
Украинки в ВСУ, скриншот: YouTube

Заместитель минобороны подчеркнула, что "последнее слово в этом вопросе остается за Верховной Радой", которая будет голосовать за законопроект.

Напомним, мы писали, что в Пентагоне рассказали, ждать ли от Китая нападения на Тайвань и Третьей мировой.

Как сообщал "Знай.ua" , психология Мария поделилась словами дочери, которые та сказала, провожая маму на войну.

Также "Знай.ua" информировал украинка рассказала, как кафиры прозвали ее "бабой на Мерседесе": история войны, которая навсегда останется в памяти .