Дети украинских защитников могут получить финансовую поддержку в размере до 7000 гривен, которые можно потратить на оздоровление. Условия получения помощи раскрывает "Пенсионный курьер".

Получить до 7 тысяч гривен могут дети участников АТО/ООС, пострадавших участников Революции Достоинства и Героев Небесной Сотни, проживающих во Львовской городской территориальной общине. Помощь полагается лицам, которым еще не исполнилось 18 лет.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Так, получить 7000 гривен могут дети с инвалидностью, родители которых участвовали в АТО/ОСС, в том числе в качестве бойцов-добровольцев или же пострадали, участвуя в Революции Достоинства. Помощь в этом размере предусмотрена на каждого ребенка из семьи.

Дети, родители которых участвовали в АТО/ООС и погибли (пропали без вести) могут получить 6000 гривен. Также данный вид социальной поддержки распространяется на детей, родители которых получили инвалидность в результате войны (АТО/ООС) или при участии в Революции Достоинства.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Детям лиц с инвалидностью в результате войны I-II группы – 4000 грн на каждого ребенка; детям лиц с инвалидностью в результате войны III группы – 3000 грн на каждого ребенка", - говорится в сообщении.

Ранее портал Знай сообщал, как украинским пенсионерам получить увеличенные выплаты: в ПФУ сообщили о еще одной возможности.

Также наш портал информировал, субсидии в Украине планируют выплачивать по-другому: "Чтобы каждый смог пережить эту зиму".

Кроме того, мы писали, пенсии украинцев могут значительно вырасти: в Минсоцполитики объяснили, что для этого нужно сделать.