Стало известно, что Кабмин разрешил выезд за границу мужчинам, являющимся членами экипажей речных или морских судов

Моряки на экзамене, фото: usm.media
Моряки на экзамене, фото: usm.media

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль на личном ТГ-канале.

Соответствующую публикацию он произвел 27 августа 2022 года. В ней отмечается, что моряки смогут пересекать границу исключительно при условии согласования с территориальным центром комплектования. Он также отметил, что такое решение было принято на заседании правительства.

такое решение он обосновал тем, что Украина занимает одно из ведущих мест в мире по количеству высококвалифицированных моряков. А более 100 тысяч украинцев работают в мировом торговом мореходстве. Поэтому данное решение направлено на обеспечение работой тысячи моряков и увеличение поступления в бюджет.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Согласно постановлению, за границу смогут уехать мужчины призывного возраста, которые являются членами экипажей морских и речных судов и продолжают работать на судах. А также студентам (курсантам) учебных заведений, которые должны пройти практическую подготовку на судне.

На сколько смогут уехать моряки и какое согласование должны они получить в сообщении не уточняется.

Напомним, мы писали, что Эрдоган – агент путина или ангел мира: украинский посол рассказал, зачем Турция настаивает на переговорах .

Как сообщал "Знай.ua" Алексей Резников раскрыл все карты о будущих провокациях путина, "худший сценарий" позади.

Также "Знай.ua" информировал россияне начали устраивать пытки не только для украинцев, но и для своих военных: скрывают попытки дезертирства .