Президента Украины Владимира Зеленского призывают отменить Стамбульскую конвенцию. Соответствующая петиция, размещенная на сайте Президента Украины, уже набрала 25 тысяч голосов и ее обязан рассмотреть гарант.

Владимир Зеленский рассмотрит петицию об отмене Стамбульской конвенции, инициатором которой выступила Тимошенко Юлия Владимировна.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Так, авторы петиции считают, что Стамбульская конвенция "вводит в Украину идеологию гендера", а принятый Верховной Радой Закон о ее ратификации "не отвечает украинским национальным интересам, традиционным украинским ценностям".

Петиция. Фото: скрин petition.president.gov.ua
Петиция. Фото: скрин petition.president.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Мы, подписавшиеся граждане Украины, призываем Президента Украины инициировать денонсацию Стамбульской Конвенции по следующим причинам. Закон, в той форме, как он проголосован, не отвечает украинским национальным интересам, традиционным украинским ценностям и создает угрозу национальной безопасности Украины, углубляет общественное напряжение в государстве", - указано в тексте петиции.

Ранее информационный портал Знай сообщал, жители самопровозглашенной "лнр" раскрыли план путина, который будет после того, как местных пустил на "фарш": "Нормальная замена..."

Также наш портал информировал, российские пропагандисты пытаются убедить жителей оккупированных территорий в прелестях "русского мира": "Вы боитесь, рф - страна возможностей".

Кроме того, наш портал информировал, ручной алкоголик путина Дмитрий Медведев продолжает сходить с ума без настоящей работы, и придумал "полтора сценария" завершения войны.