Цены на дизельное топливо сделали резкий рывок. Средняя оптовая стоимость данного вида топлива взлетела на 2 гривны за литр. Вместе с тем стоимость бензина снизилась. Об этом свидетельствуют данные, которые предоставила "Консалтинговая группа А-95".

Аналитики отмечают, что дизтопливо подорожал впервые за 60 дней и тому есть несколько объяснений. Во-первых, на ситуацию с данным видом топлива влияет сезонное повышение спроса. Во-вторых, опасения относительно возможного пересыхания Днестра, вызванного засухой в Европе.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Согласно данным самый дешевый дизель в южном регионе, где ценники на АЗС достигают 43-46 гривен за литр, что на 2-3 гривны дороже, чем было неделей ранее. В западных областях оптовая стоимость дизеля составляет 44-47 гривен за литр, что также на 2-3 гривны дороже, чем было. На севере цены поднялись на 1-2 гривны за литр - до 45-48 гривен за литр, а в центре и на востоке на 2-4 гривны - до 46-49 гривны за литр.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Вместе с тем оптовая стоимость бензина А-95 в период с 19 по 26 августа снизилась на 1,75 гривны, а бензин А-92 в среднем потерял в цене 50 копеек.

Ранее информационный портал Знай сообщал, почему с компотами и вареньем на зиму можно и не начинать: цены на сахар набирают обороты и не планируют останавливаться.

Кроме того, информационный портал Знай писал, продавцы установили новые цены на помидоры, перец, огурцы, капусту и другие овощи: выдержат ли кошельки украинцев.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на гречку и масло снова изменились: один из продуктов наконец-то стал более доступным украинцам.