Американская компания Crocs после начала полномасштабного вторжения в Украину остановила свою работу в России, однако стало известно, что магазины вновь открылись.

Об этомсообщил волонтер Артемий Володин, в своем Instagram.

Crocs. Фото: скриншот Youtube
Crocs. Фото: скриншот Youtube

Crocs в России возобновил работу! Магазины снова открылись в Москве – в торговых центрах "Метрополис" и "Афимолл". Уплачивая налоги компания поддерживает войну в Украине, - написал Володин и призвал бойкотировать торговую марку.

О работе американского бренда сообщили и российские СМИ, там пишут, что Crocs вернулся в управление нового оператора ООО "Клер". Сообщается, что подставная компания Клер была создана в Москве в мае этого года, основной владелец (85%) – Эрик Пети, в 2008-2014 годах являвшийся гендиректором "Crocs".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Crocs вернулись в Россию. Фото: instagram.com/artemiy.volodin/
Crocs вернулись в Россию. Фото: instagram.com/artemiy.volodin/

Один из собеседников предположил, что Crocs могла продать российский бизнес на рыночных условиях, при этом сохранив возможность выкупа при определенных обстоятельствах. Такая схема позволяет Crocs возобновить поставки на территорию страны-террориста и снизить риски, связанные с прямым присутствием.

В комментариях поддержали бойкот компании.

"Спокусились", "Репост", "crocs прекратите поддерживать россию и российскую агрессию", "crocs ты БЫЛА моей любимой обувью", - написали в комментариях.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что в Украине компенсируют стоимость коммунальных услуг – кто может воспользоваться .

Как сообщал "Знай.ua" сколько стоит выезд военно обязанных за границы: с 1 сентября заработает госпрограмма "Командировки".

Также "Знай.ua" информировал, что Пентагон закупит для Украины новые зенитно-ракетные комплексы NASAMS.