Следователи управления расследования коррупционных преступлений Главного следственного управления и оперативники Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины разоблачили мошенническую схему и ее участников, которые прикарманили 580 тысяч долларов, принадлежащие Минобороны. Об этом говорится на сайте Нацполиции.

Финмониторинг и Нацполиция установили, что организаторами схемы были два гражданина Украины, которые основали оффшорную компанию на территории Королевства Бахрейн. Более того, они были представителями Минобороны. По поручению ведомства данные лица нашли за границей поставщика товаров для нужд ВСУ и заключили договор с турецкой компанией на более чем 16 миллионов евро.

Полиция. Фото: npu.gov
Полиция. Фото: npu.gov

Отмечается, что для того, чтобы завладеть деньгами, аферисты убедили руководство турецкой компании заключить договор с подконтрольной компанией на закупку тысячи военных баллистических жилетов. В результате аферисты получили 580 тысяч долларов, а на самом деле никаких поставок военной продукции не было.

Полиция. Фото: npu.gov
Полиция. Фото: npu.gov

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Подозреваемым грозит срок до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Помимо того, полицейские проводят следственные действия, чтобы привлечь к ответственности других участников преступной схемы.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Алексей Арестович призвал никого не верить в слова Кремля о переговорах, хотят набраться сил: "Повоевали пацаны".

Также наш портал информировал, Михаил Подоляк раскрыл истинную цель путина в Украине, НАТО и биолаборатории стали лишь отговоркой.

Кроме того, мы писали, путин направил в Германию своих агентов ради слежки за ВСУ: при помощи теракта пытались сбить поставки оружия.