Специалисты объяснили пенсионерам, что им делать, если у них нет доплат или надбавок за сверхурочный страховой стаж

персіонери, фото:Униан
персіонери, фото:Униан

Как отметили специалисты, определенная категория пенсионеров не получает эти выплаты. Об этом пишет издание "На пенсии".

Как известно, за сверхурочный страховой стаж пенсионеры имеют право на получение дополнительных выплат. Например, если человек имеет 31 год стразового, возрасту, например, 85 лет, то он имеет право на получение доплаты к пенсии.

Однако украинцы пенсионного возраста жалуются, им вообще не назначались они в течение полугода или назначены, однако не проиндексированы с повышением минимальной зарплаты.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Об этом специалисты отмечают, что одной категории пенсионеров такая доплата вообще не светит от при наличии большего стразового стажа. Это работающие пенсионеры.

В частности, украинцам напомнили, что в случае, если пенсионер устроился на работу, его пенсионные выплаты урезаются. Подразумевается, что когда пенсионер устраивается на работу, он теряет право на доплаты при увеличении прожиточного минимума для граждан, потерявших трудоспособность, при получении надбавок при содержании ребенка до 18 лет, при получении пенсии за выслугу лет.

Также специалисты объясняют, что проблемы с перерасчетом доплат и выплат решаются через Пенсионный фонд. Только там есть все данные о пенсионерах.

Поэтому следует обращаться к ним, при необходимости донести необходимые документы. Специалисты также намекают на возможный сбой в системе.

Напомним, украинцам доплатят за сверхурочный стаж: на какую пенсию рассчитывать

Как сообщал "Знай.ua", запрет выдачи повесток на блокпостах, АЗС и улице: Владимир Зеленский сказал свое слово

Также "Знай.ua" писал, российский дипломат в США оконфузился боем с подсолнухами : "Раздражает каждый символ"