Заместитель Министра обороны Алексея Резникова Анна Маляр в Facebook сообщило, что орган управления разработал и передал в ВРУ предложение изменений в Закон "О воинской обязанности и военной службе".

Это касается военного учета женщин и того, чтобы это происходило на добровольной основе.

Женщины в ВСУ, фото: ukrinform
Женщины в ВСУ, фото: ukrinform

"Опыт развертывания всех воинских частей Вооруженных Сил Украины и других военных формирований в полные штаты военного времени свидетельствует, что на сегодняшний день в государстве нет острой потребности существенно увеличивать количество женщин на военном учете", - пишет Анна Маляр.

Она напомнила, что с 2014 года ни одна женщина не попала на фронт принудительно. Но произошел небольшой конфуз из-за комментария зам.председателя Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности Марьяны Безуглой.
По ее словам, от Кабмина в Парламент не поступал такой законопроект, лишь письмо.

Минобороны, скриншот: Facebook
Минобороны, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"По результатам предварительного изучения предложений должен отметить, что взятие женщин на военный учет с 01 октября 2022 года — это приказ Минобороны, а не закон", - добавила Безуглая.

Напомним, воины ВСУ отреагировали на киевскую молодежь, зажигающую в клубах под "Вова, еб*шь их бл*ть": "Трясущие ж*пами"

Как сообщал "Знай.uа", Алексей Данилов нашел 5 отличий между ВСУ и рашистами, вспомнив об унитазах: "Будущее..."

Знай.uа писал, Офис Генпрокурора узнал, чем подорвали колонию в Еленовке с воинами "Азова" внутри: ООН ждать долго