Мужчины, которые с 1 сентября ожидали и планировали выехать из Украины за залог в 200 тысяч грн сроком на 7 дней, могут распаковывать чемоданы. Денис Шмигаль пока не подписал постановление.

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль не подписал постановление о "командировке", которое предусматривает выезд военнообязанных мужчин за границу на законных основаниях. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров на брифинге 31 августа .

По его словам, стороны продолжают обсуждение документа и его доработки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Мы анонсировали, что было принято решение на Кабмине, но постановление еще не подписано. Пока еще происходит дискуссия в правительстве относительно этого постановления, его доработки, публикации и так далее. Сейчас я не могу сказать, будет ли она подписана, когда и в каком формате, — заявил Федоров.

По словам Федорова, "командировка" должна была заработать с 1 сентября, но пока его запуск откладывается. По условиям, анонсированным Федоровым, за границу могли отпускать на 7 дней при внесении залога в 200 тысяч грн. В случае, если человек не вернулся, эти средства остаются в госбюджете.

Напомним, мы писали, сколько стоит выезд военно обязанных за границы: с 1 сентября заработает госпрограмма "Командировки".

Как сообщал "Знай.ua" , украинцы, которые возвращаются из-за границы, могут получить 18 тысяч гривен: названы условия.

Также "Знай.ua" информировал, что Действие запустило новые плюшки для украинцев - понадобится только приложение на смартфоне.