Роженица из Мариуполя Марианна Вышемирская, которая едва не погибла во время бомбардировки роддома российскими оккупантами, перешла на сторону захватчиков и активно публикует в соцсетях пророссийские сообщения, а также участвует в пропагандистских "шоу". Об этом свидетельствуют ее публикации в telegram.

Так, в конце августа Марианна Вышемирская опубликовала ряд записей разговоров с пленными "азовцами", которые защищали Мариуполь. Женщина расхваливает донецких врачей, которые помогли раненым и заявляет, что они "изменили свое мнение к происходящему". Кроме того, она оправдывает действия путина, заявляя, что в кровавой войне виноваты украинские власти.

Марианна Вышемирская. Фото: скрин youtube
Марианна Вышемирская. Фото: скрин youtube

Накануне Марианна Вышемирская побывала в одной из школ оккупированного Мариуполя и раздала детям воздушные шары в цветах флага рф.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Еще раньше женщина поделилась публикацией, в которой повторила штампы российской пропаганды о погибших "детях Донбасса". При этом она не упомянула, что от рук российских оккупантов по всей Украине гибнут дети.

Публикация Марианны Вышемирской. Фото: скрин Instagram
Публикация Марианны Вышемирской. Фото: скрин Instagram

Ранее информационный портал Знай сообщал, безумная пропагандистка Симоньян попыталась оправдать "визовый бан": убеждает, что так лучше.

Также наш портал информировал, пропагандист Сергей Миронов прибыл в оккупированный Луганск, и изменил цели "спецоперации": теперь хотят ликвидировать Владимира Зеленского.

Кроме того, мы писали, оккупанты уничтожили Северодонецк, чтобы привезти туда 8000 сосисок в тесте: "На каждого жителя по одной".