Стало известно о том, что часть украинцев не должна платить государству налоги, соответствующий закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины принят на заседании Верховной Рады и подписан Президентом Украины

налоги в Украине
налоги в Украине

Документ обнародован на сайте Верховной Рады и в газете "Урядовий кур'єр".
Согласно нововведениям от налогов освобождаются получатели благотворительной помощи, получаемой членами семей участников боевых действий, которые были ранены или убиты во время военных действий.

Также не взимаются налоги с благотворительной помощи работникам предприятий, учреждений, организаций, привлеченных или привлеченных к обеспечению национальной безопасности и обороны.

Кроме того, не должны платить налоги с благотворительной помощи лица, проживающие на территориях боевых действий или вынужденно переселившиеся на другую территорию.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Не платят налоги с благотворительной помощи дети-сироты, усыновленные и совершеннолетние лица в возрасте до 23 лет, в том числе и студенты, что помощь освобождается от налогообложения до 31 декабря (включительно) года, следующего за годом, в котором завершено проведение антитеррористической операции и/или прекращено или отменено военное чрезвычайное положение на территории Украины.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Минфин заработал на облигациях почти 4 млрд грн: какие ценные бумаги пользуются безумным спросом.

Также наш портал информировал, что успеть до 1 октября: внутренние переселенцы могут подать повторную заявку на получение госпомощи.

Кроме того, наш портал информировал, что в Минэкономики сообщили, кто может получить дополнительные средства во время военного положения.