В понедельник 5 августа стало известно, что миссия МАГАТЭ покинула Запорожскую АЭС.

Сообщается, что на станции остались два наблюдателя от агентства. Организация может опубликовать доклад о состоянии станции уже 6 сентября

Об этом сообщают рашаСМИ.

Стоит отметить, что украинцы заранее настроены очень скептически к отчету международных наблюдателей, так как окупанты не раз устраивали сплошной цирк перед МАГАТЭ. Среди прочего, показывали упавший ракеты по которым было видно, что они прилетели со стороны временно оккупированных территорий. Но наблюдателей заверяли, что ракета закрутилась в воздухе и на самом деле принадлежит ВСУ.

ЗАЭС
ЗАЭС

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Ранее Знай сообщал, что международная организация МАГАТЭ вызвалась помочь Украине и Макс Гордеев с помощью карт таро узнал, насколько эффективна их миссия.

Экстрасенс заявил, что специалисты вовсе не хотели разбираться с этим вопросом, ведь они тоже боятся смерти из-за оккупантов. Касаемо помощи для Украины, Макс ответил, что МАГАТЭ в роли миротворцев могут что-то изменить, однако только в свою пользу.

"Поставят галочку, вроде как хорошо у них все завершится и чего-то они добьются. Скажут, что мы молодцы, но на самом деле есть подводные камни", - отметил мужчина.