Стало известно о том, что самым кровопролитным месяцем полномасштабной войны в Украине стал март. С первых дней россияне нарушали всевозможные законы, и истребляли мирное население.

Об этом сообщили в управлении Верховного комиссара ООН по правам человека.

По опубликованным ими данными, как минимум 13917 человек пострадали от действий военных преступников из россии. Кроме того, из них 5718 погибли.

Буча после освобождения. Фото: скрин youtube
Буча после освобождения. Фото: скрин youtube

Стоит сразу отметить, что данные предварительные, и реальная цифра будет существенно отличаться. Например, только в Мариуполе по предварительным подсчетам это 87 тысяч человек. Что творится на остальных участках оккупированных земель - пока что неизвестно. Но, мы обязательно отомстим за каждую смерть невинного человека, а территории вернутся под контроль официального Киева.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Буча после оккупации. Фото: скрин youtube
Буча после оккупации. Фото: скрин youtube

Самым тяжелым был первый месяц весны - 3190 погибших, как отмечают в ведомстве. Уже в апреле оно снизилось до 683, в мае – до 461, в июне – до 369 и в июле – до 360.

Стоит отметить, что по состоянию на 6 сентября 2022 года за прошедший день ВСУ ликвидировали 9 танков, 22 артиллерийские системы и 25 боевых бронированных машин. Как сообщили в Генштабе ВСУ, наибольшие потери за последние сутки противник понес на Донецком направлении.

К слову, количество потерь личного состава оккупантов перешагнули психологическую отметку, и теперь составляют 50 150 человек.

Напомним, что Марк Фейгин предрек новую глобальную сделку между США и Китаем: президенты соберутся, чтобы разделить россию

Ранее сообщалось, что Алексей Арестович не смог подтвердить начало контрнаступления ВСУ в Херсоне: собирается держать интригу до последнего

Также, военный эксперт назвал главную причину, почему Шойгу впал в немилость путину