Стало известно о том, будут ли расти цены на электроэнергию в Украине в ближайшее время. К чему готовиться в ближайшее время, и будут ли готовы наши кошельки.

Последние полгода выдались максимально сложными. В нашу страну пришла полномасштабная война, и украинцев начало интересовать сразу несколько важных вопросов. Как обезопасить себя и родных, а также как оплачивать дальнейшую жизнь.

Электроэнергия, фото: Знай.ua
Электроэнергия, фото: Знай.ua

Сейчас речь идет про коммунальные услуги, в частности, про электроэнергию. Сколько же придется заплатить украинцам за свет в этом году.

Сейчас до 31 октября действуют одни тарифы на электроэнергию для населения. Они выглядят следующим образом:

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще
  • при потреблении менее 250 киловатт в месяц — 1,44 гривни/кВт-ч;
  • при потреблении свыше 250 киловатт в месяц — 1,68 гривни/кВт-ч.

Тарифы на электроэнергию, кадр из видео
Тарифы на электроэнергию, кадр из видео

Пока что никаких решений на этот счет не принималось, но, есть высокая вероятность того, что поводов для переживаний не будет. Вероятнее всего в правительстве примут решение оставить тарифы на прежнем уровне, и связано это с войной.

Для бытовых потребителей это огромное преимущество, так как не придется думать о том, где достать дополнительные средства. А вот на энергетическую систему нерыночные тарифы оказывают негативное влияние.

Эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук отмечает, что у энергокомпаний не хватает ресурсов, а государства все еще не приняло никаких решений.

электроэнергия, сети, вышки \\ фото Знай.UA
электроэнергия, сети, вышки \\ фото Знай.UA

Напомним, что близится к довоенному уровню: эксперты рассказали о существенном спаде цены на картошку, и это еще не предел

Ранее сообщалось, какой будет стоимость рыбы в сентябре: эксперты рассказали, чего ждать украинцам

Также, Нафтогаз обнародовал тариф: сколько заплатят за газ абоненты