Стало известно о том, что у еще одного мирового лидера появились проблемы со здоровьем. Речь идет про Папу Римского, и все настолько серьезно, что он может покинуть пост.

Об этом говорят известные специалисты по Ватикану Антонио Соччи, Альдо Мария Валли и Марко Тозатти, и информация скоропостижно начала распространяться по сети.

Примечательно, что эти новости появились практически сразу после того, как обьявили о резком ухудшении здоровья королевы Великобритании Елизаветы II. Она спустя несколько часов мирно скончалась в своем поместье в Шотландии в окружении родных и близких.

Слухи о плохом самочувствии понтифика ходят уже давно, и вот в сети появился его снимок в инвалидном кресле. Это лишь подтверждает мнение, что с его здоровьем не все так гладко.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Связано это было с травмой колена, и в таком виде он появился во время своей поездки в Канаду. Франциск не отрицает, что в свои 85 лет уже не может передвигаться в том же ритме, что и раньше.

Папа Римский, фото: скриншот из видео
Папа Римский, фото: скриншот из видео

"Это абсолютно нормальный вариант. Это не катастрофа, вы можете менять папу. Я думаю, что в моем возрасте и с этими ограничениями я должен экономить энергию, чтобы служить церкви или, наоборот, думать о возможности отойти в сторону", – сказал понтифик.

То есть, помимо смерти Елизаветы II нас вскоре может ждать еще одно потрясение. Папа Римский вскоре может отречься от престола, и на его место придет новый.

К слову, ранее понтифик предрек начало Третьей мировой войны. По его мнению, она уже началась, и нужно с этим бороться.

Папа Римский
Папа Римский

"К сожалению, Европу и весь мир сотрясает особенно тяжелая война, при которой нарушается международное право и появляется риск ядерной эскалации, а также [возникают] тяжелые последствия для экономики и общества" - сказано в сообщении.

Напомним, что посол Украины в Ватикане Андрей Юраш упрекнул Папу за "невинную жертву дугина"

Ранее сообщалось, что папа Римский Франциск обьявил о начале Третьей мировой войны, худший сценарий уже осуществлен

Также, это просто пропагандистская чушь, работающая на россию, - Михаил Шейтельман о заявлении Папы Римского по поводу Дугиной