Свинина на столах украинцев будет появляться гораздо реже, ведь цены на данный вид мяса неугомонно растут, Так, только за август средняя цена килограмма свинины подскочила на 6%. Об этом сообщает Ассоциация "Свинарі України".

Средние цены на свинину в супермаркетах в августе увеличились на 9,1 гривны или 6% - до 153,1 гривны за килограмм. Как отмечают аналитики рост стоимости свиных охлажденных полуфабрикатов наблюдался с начала месяца.

Цены на мясо, скриншот с видео
Цены на мясо, скриншот с видео

"Стартовав с отметки 145,7 грн/кг, в конце августа цена килограмма уже составляла 164,5 грн/кг. Такая позитивная динамика привела к повышению цен закупки свиней убойных кондиций", - комментируют эксперты.

Так, подчеркивается, что положительная ценовая динамика свинины, наблюдающаяся в августе соответствовала подорожанию реализации живца.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Цены на свинину, скриншот с видео
Цены на свинину, скриншот с видео

По словам специалистов прирост средних розничных цен для большинства свиных частей ограничился 6-11% (от 9 до 13 гривен), если сравнивать с июльскими показателями. При этом премиальные стейки и вырезка прибавили в цене в разы меньше - 1,5 и 4,5 гривны за кило соответственно.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на свинину могут пробить новый максимум, прогнозы не утешают: теперь покупать по праздникам или скидкам.

Также наш портал информировал, на 5 грн за килограмм: цена на гречку в украинских супермаркетах резко упала, а новый урожай продают еще дешевле.

Кроме того, наш портал информировал, украинцам пора запасаться: список продуктов, которые следует закупить с осени, чтобы не голодать зимой.