Министр обороны Украины Алексей Резников поделился своим мнением о том, сможет ли глава рф владимир путин полноценно втянуть в войну Александра Лукашенко. Об этом он рассказал в интервью изданию "РБК-Украина".

Кремль с первых дней полномасштабной войны против Украины использует Беларусь как плацдарм, в частности наносит ракетные удары. Однако полноценно втянуть белорусов у путина пока не получилось. Каковы шансы, что Лукашенко согласится и направит войска в Украину, ответил Алексей Резников.

Лукашенко и путин. Фото: скрин youtube
Лукашенко и путин. Фото: скрин youtube

Так, глава Минобороны считает, что Кремль может попытаться заставить Беларусь вступить в войну. Вместе с тем он подчеркивает, что белорусы совсем не горят желанием воевать против украинцев и это четко видит руководство соседней страны.

Алексей Резников, фото: Instagram
Алексей Резников, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Попытаться заставить — может. Аншлюс Беларуси фактически состоялся. Но мои наблюдения за уже почти семь месяцев говорят, что нет горячего желания белорусов воевать в Украине, это считывается руководством Беларуси", - заявил Алексей Резников.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Тарас Чмут рассказал, как Украина незаметно переходит на стандарты НАТО благодаря союзникам: советскую технику можно отправлять на свалку.

Также наш портал информировал, ВСУ могут разрушить последнюю надежду россиян на успех в Украине: ракеты Harm готовы лишить оккупантов радиолокационного покрытия.

Кроме того, наш портал информировал, ВСУ продолжают уничтожать вражескую технику пачками: из 76 бронемашин сбежало всего 18, поработали арта и "джавелинщики".