Украина стремительно ворвалась не только в календарную, тно и в погодную осень. Многие города уже несколько дней заливает дождями, а украинцы вовсю готовятся к похолоданиям.

Но погода доказала, что нужно готовиться быстрее, ведь первыйй снег уже выпал и произошло это 18 сентября 2022 года.

Первый снег в Украине, фото: chornоgora.rescue112/Faceboоk
Первый снег в Украине, фото: chornоgora.rescue112/Faceboоk

В Карпатах неожиданно ударил мороз и полетели первые белые снежинки, пока украинцы все еще надеятся на бабье лето и мимолетное возвращение тепла.

Температура в регионе, а именно на горе Поп Иван (Черногора) опустилась до морозных -1°С, напомнив всем, что и зима уже не за горами.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Перший сніг в Україні, фото: chornоgora.rescue112/Faceboоk
Первый снег в Украине, фото: Василий Фитсак

Вместе с этим, спасатели опубликовали фото припорошенной снегом местности горы.

"По состоянию на 08:15, 18.09.2022 в г. Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена. Падает снег. Ветер юго-западный, 6-8 м/с. Температура воздуха -1°С", – говорится в сообщении.

Украинцы по-разному отреагировали на такие сообщения:

"Между двумя Богородицами, бывает", "А так хочется еще тепла", "Поп Иван всегда впечатляет", "Мы одни еще картошку не выкопали?", "Там снег, а у нас льет", "Еще осень не отошла, а зима уже хочет прийти", "Белые мухи налетели", "Так каждый год, но в разные числа сентября"...

Перший сніг в Україні, фото: chornоgora.rescue112/Faceboоk
Первый снег в Украине, фото: Василий Фитсак

Если у вас после этой новости появилось новогоднее настроение, то спешим поддержать его и сообщить, что следующий 2023 год будет годом Черного Водяного Кролика. Потому можно начинать готовиться уже. Приоткроем занавес правильной встречи этого Нового года - в месте празднования должен царить уют, а за сталом не должно быть посторонних.

Новый 2022 год, фото Знай.ua
Новый 2022 год, фото Знай.ua

Напомним, что зима 2022-2023 будет совсем не такой, как ожидалось ранее: каков реальный прогноз на этот период.

Ранее мы сообщали, сможет ли Украина пережить зиму: в "Укрэнерго" честно ответили о дефиците угля и газа.