После новости об освобождении бойцов украинцев порадовали еще одним событием - женщина, вернувшаяся из плена оккупантов, родила ребенка.

Среди отважных плененных героев были не только мужчины, но и женщины. Одна из них - Марьяна Мамонова была беременна, её освободили 21 сентября, а 25 она уже родила прекрасную и здоровую дочь.

Военная Марьяна Мамонова, скриншот из видео
Военная Марьяна Мамонова, скриншот из видео

Марьяна Мамонова - военный медик, капитан медицинской службы. Прослужила в Вооруженных силах Украины более 3 лет. Девочку с весом 3255 граммов и ростом 56 сантиметров она родила в Волынском областном перинатальном центре.

На радостную новость уже отреагировал глава Офиса Президента Андрей Ермак. В своей публикации он поздравил медика Марьяну Мамонову с рождением дочери и пожелал здоровья.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Андрей Ермак, скриншот из Telegram
Андрей Ермак, скриншот из Telegram

Стоит отметить, что Марьяна Мамонова узнала о своем положении, когда находилась на "Азовмаше". Она рассказывала, что в отличие от других военнопленных, к ней относились хорошо. Она находилась на сохранении в донецкой больнице. Ее никто ни обижал, ни унижал, хотя она говорила только на украинском языке.

Мамонова родила дочь, фото со свабодных источников
Мамонова родила дочь, фото со свабодных источников

Ранее мы писали о том, что скрытые переломы и критическая анорексия: состояние освобожденных защитников Мариуполя шокировало даже врачей

Как сообщал Знай.ua, россияне рванули прятаться от могилизации в Беларусь, но усатый диктатор всех сдаст военкому

Также портал Знай.ua писал, что "Дон-дон" Кадыров предложил путину отправить на фронт сотрудников ФСБ, МЧС и других структур: мечтает "снести" западную армию