Последнее время появляется все больше разговоров о том, что украинским защитникам сильно задерживают выплаты. Ситуация разьяснилась, и получила свое продолжение.

Об этом сообщила заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр.

Оказалось, что задержка выплат нашим героям возможна только по одной причине - из-за несвоевременного предоставления или неправильного оформления документов командирами. При этом, более 93,5% выплат уже были профинансированы Министерством обороны Украины.

Анна Маляр
Анна Маляр

В связи с тем, что в стране идет полномасштабная война, военнослужащие финансируются по нормам мирного, так и по нормам военного времени. Это суммы как 30 так и 100 тысяч гривен, соответственно.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Анна Маляр сразу отметила, что Министерство обороны Украины профинансировало на 100% ежемесячное денежное довольствие воинских частей. А вот что касается "боевых" выплат, то они на сегодня составляют не менее 93,5% от того, что должны были выплатить в сентябре.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

И вина здесь лежит не на Министерстве обороны, а на несвоевременном предоставлении документации командирами.

"Это небольшой процент, просто будет задержка по выплатам, но они будут осуществлены после того, как командиры в войсках предоставят документы" - отмечает Анна Маляр далее.

Деньги. Фото: скриншот Youtube
Деньги. Фото: скриншот Youtube

При этом, женщина призвала не разгонять панику, так как денег точно всем хватит.

Напомним, что диктатор путин все еще не готов применять ядерное оружие, и пытается затянуть войну

Ранее сообщалось, что бомжатные выглядят лучше: как относятся к мобилизованным россиянам

Также, в россии отправили на войну слепого на один глаз 59-летнего хирурга с онкологией: в военкомате признали годным