Стало известно о том, что начиная со следующего года ФОПы могут начать работать по новым правилам военного времени. Что же изменится для наших предпринимателей.

О предстоящих изменениях предупреждает Государственная налоговая служба.

Несмотря на то, что война все еще продолжается, в январе 2023 года кардинально поменяются правила работы для огромного количества предпринимателей. Им нужно будет продолжать работу исключительно по безналичному расчету. Исключение сделают только для отдельных ФОП, занимающихся определенными видами предпринимательской деятельности.

Теневой бизнес, кадр из видео
Теневой бизнес, кадр из видео

Случится это ровно 1 января 2023 года. В прошлом году вокруг использования РРО было сломано немало копий. Предприниматели восприняли довольно болезненно нововведение от власти, и правительству пришлось пойти на целый ряд уступок в связи с этим. У них было около года переходного периода, а потом и вовсе началась война.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Теперь же все заработает в полноценном режиме с нового года, поэтому ФОПам нужно быть готовыми.

#SaveФОП-фото ubr.ua
#SaveФОП-фото ubr.ua

Это крайне актуально перед внедрением налоговой реформы, в ходе которой в будущем будет сокращено налогообложение бизнеса. При этом, все бизнесы обязаны платить налоги со всего денежного оборота.

"В следующем году они должны обеспечить возможность проведения безналичных расчетов за проданные ими товары (предоставленные услуги), включая товары (услуги), реализация (предоставление) которых осуществляется дистанционно", - говорится в сообщении ГНС.

Бизнес, фото из открытых источников
Бизнес, фото из открытых источников

Напомним, что диктатор путин все еще не готов применять ядерное оружие, и пытается затянуть войну

Ранее сообщалось, что бомжатные выглядят лучше: как относятся к мобилизованным россиянам

Также, в россии отправили на войну слепого на один глаз 59-летнего хирурга с онкологией: в военкомате признали годным