Пенсионное обеспечение в Украине предусматривает выплату пенсии в 10-кратном размере украинцам, имеющим определенный рабочий страховой стаж, и не использовали такие выплаты раньше.

Речь идет об учителях, проработавших в должности учителя 30 и более лет. О том, кому можно получить большую сумму выплатсообщилиэксперты по пенсионному праву на ресурсе "Пенсионный курьер".

Пенсионеры, скриншот с видео
Пенсионеры, скриншот с видео

У специалистов спросили, может ли человек, вышедший на пенсию в 2021 году и имеющий педагогический стаж 50 лет получить дополнительные 10 окладов.

Могу ли я сейчас получить десять пенсий, получаемых по выходу на пенсию, если я их не получила? - спрашивает украинка

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В ответе отмечают, что право на выплату денежного пособия в размере десяти месячных пенсий по состоянию на день его назначения имеют, в частности, женщины, которые на день достижения пенсионного возраста работали в учреждениях образования государственной или коммунальной формы собственности на должностях, работа на которых дает право на назначение пенсии за выслугу лет и имеющих страховой стаж 30 лет в таких должностях, а также если они до этого не получали какую-либо пенсию.

Если все указанные условия выполнены, а помощь в размере десяти пенсий вы не получили, можно обратиться в органы Пенсионного фонда Украины с соответствующим заявлением.

Напомним, мы писали, что из- за долгов за коммуналку заберут имущество: кто может остаться ни с чем .

Как сообщал "Знай.ua" , в Украине хотят отменить популярный налог: кто и за что сможет не платить .

Также "Знай.ua" информировал, что предпринимателям придется смириться с нововведением для бизнеса .