В Украине обновились цены на популярные напитки, из-за инфляционного давления, средняя цена на растворимый кофе изменилась в сторону роста, однако в пределах месяца цена несколько раз опускалась.

По состоянию на 29 сентября средняя стоимость кофе торговой марки Nescafe Gold выросла со 141,72 грн до 144,92 грн за 120 граммов. Ценник на него колеблется от 135,10 грн. (Ашан) до 158,40 грн. (МегаМаркет). Обновление ценников в украинских супермаркетахобнародовалина тематическом портале Минфина.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Дешевле всего кофе стоил в феврале, его цена в среднем колебалась на отметке 108 грн. Самую дорогую среднюю цену фиксировали в июне – 143 грн.

Скриншот цен на кофе
Скриншот цен на кофе

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Для тех, кто любит кофе пить со сливками, тоже новости неутешительны, за месяц цена на сливки 10% выросла с 20,51 грн. до 22,08 грн.

Супермаркет. Фото: Знай.UA
Супермаркет. Фото: Знай.UA

Кристаллический сахар также не отстает и демонстрирует рост. Если в прошлом месяце за кило сахара просили 31,35 грн/кг, то в конце сентября цена составила 34,63 грн/кг. Его стоимость стартует от 34,50 грн/кг (Ашан) и достигает 34,70 грн/кг (Метро и Варус).

За пакет в три килограмма такого же сахара придется отдать 102,90 грн., тогда как в прошлом месяце его стоимость составляла 92,83 грн.

Скриншот цен на сахар
Скриншот цен на сахар

Напомним, мы писали, что перец, виноград, грибы: цены на овощи на крупнейшем оптовом рынке.

Как сообщал "Знай.ua" , украинцы могут получить надбавку к пенсии в размере 20%: кто имеет на нее право .

Также "Знай.ua" информировал, что свет придется экономить: удорожание электроэнергии на 84% не оставит выбор .