Украинцам стоит приготовиться к изменениям, которые произойдут в конце октября. Дело в том, что в ночь с 29 на 30 октября, в 4 часа утра, страна перейдет на зимнее время.

Известно, что стрелки часов нужно будет перевести на час назад.

Перевод часов, фото: Знай.ua
Перевод часов, фото: Знай.ua

С переводом стрелок часов меняется привычный ритм жизни. Несмотря на то, что зимний переход человеческий организм принимает проще, чем летний (ведь летом у нас отбирают целый час сна), люди все равно ощущают упадок сил, недомогание и повышенную раздражительность.

Перевод часов на "зимнее" время - фото womo.ua
Перевод часов на "зимнее" время - фото womo.ua

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Медики советуют, что нужно готовиться к переходу не позже, чем за две недели. Особое внимание уделите питанию и отдыху. Кушайте 4-5 раз в день небольшими порциями, не забывая про фрукты и овощи. Выпивайте минимум 1,5-2 литра воды в день. Пусть мы и получим сна на один час больше, лучше все равно ложиться спать пораньше.

В зоне риска люди с хроническими заболеваниями. Если вы ощущаете недомогание, обращайтесь к врачу. Все может начаться с навалившейся усталости, а закончиться - снижением иммунитета, что приведет к простуде.

Нужно правильно подготовить психику. Принимайте контрастный душ и пейте травяные чаи. Как можно больше времени проводите на свежем воздухе. Делайте то, что любите: слушайте музыку, смотрите кино и читайте книги, общайтесь с друзьями. И самое главное, сохраняйте позитивный настрой.

Девушка в наушниках, фото из открытых источников
Девушка в наушниках, фото из открытых источников

Напомним, будет ли Украина переходить на зимнее время в октябре: гражданам объяснили, изменится ли что-то в 2022 году.

Ранее мы сообщали, что Рождество не 7 января, а 25 декабря: украинцам объяснили главный спор века, когда на самом деле родился Иисус.