Для того чтобы клубника лучше уродила в следующем году, в конце сезона она однозначно нуждается в правильном удобрении. В этом сходятся все огородники.

В то же время многие садоводы ограничиваются только сентябрьской подкормкой. Ведь, как считается, питательные вещества, внесенные в октябре, не усваиваются растением. Именно поэтому у многих дачников сложилось неоднозначное отношение к осенней подкормке.

Однако, на основе своего опыта многие специалисты в области выращивания клубники сходятся во мнении, что в октябре не следует игнорировать внесение удобрений.

Сбор клубники, фото: Facebook
Сбор клубники, фото: Facebook

По их словам, это нужно делать до тех пор, пока не наступили очевидные заморозки, именно в этот период ягода прекрасно усвоит питательные вещества. Более того, это позволит растению без особых проблем пережить зиму.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Опытные садоводы обращают внимание на то, что если не проигнорировать октябрьское внесение подкормки, то урожай в следующем году обещает быть богатым и качественным.

Консервированная клубника, фото " Идеи рецептов"
Консервированная клубника, фото " Идеи рецептов"

Какими удобрениями подкармливать клубнику осенью

Бытует мнение, что можно просто повторить сентябрьскую подкормку, поскольку потребности культуры остались прежними. Однако следует помнить, что в приоритете из питательных веществ остаются фосфор и калий.

Именно поэтому можно смело выбирать любое удобрение, в составе которого находятся данные компоненты. А вводить осеннюю подкормку клубники следует согласно инструкции. В следующем году останется только подкормить клубнику весной и радоваться богатому урожаю.

клубника
клубника

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", о жареных блюдах придется забыть: цена на подсолнечное масло вычеркнет их из меню

Также "Знай.ua" писал, как будут выплачивать пенсии в будущем: в ПФУ сообщили об изменениях